Сегодня 16 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должна ли организация проводить инвентаризацию обязательств перед составлением годовой бухгалтерской отчетности, если закон о бухгалтерском учете такого требования не содержит?


Не нашли документ?


Да, должна.Обоснование. Положения Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ (далее – Закон о бухгалтерском учете) такого требования не содержат. Однако в п. 3 ст. 11 данного нормативного акта есть оговорка о том, что случаи, сроки и порядок проведения инвентаризации, а также перечень объектов, подлежащих...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.08.2019Новые правила для главного бухгалтера коммерческой организации
21.08.2019Учет полученного задатка в целях исчисления НДС
23.07.2019Учет расходов в виде штрафов за нарушение договорных обязательств
24.09.2016Квартальная отчетность учреждений здравоохранения: особенности заполнения
24.09.2016Наличие бухгалтера в инвентаризационной комиссии
22.09.2016Комментарий к Письму Минфина РФ от 01.07.2016 № 02-06-10/38856