Курс ЦБ на 28 октября 2021 года
EUR: 81.0289 USD: 69.8104 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

В какой срок можно подать заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога?

Согласно п. 7 ст. 78 НК РФ в общем случае заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 лет со дня уплаты этой суммы. Минфин в письмах от 15.03.2019 № 03-02-08/16920 и от 18.06.2018 № 03-02-08/41418 сообщает: в Определении КС РФ от 21.06.2001 № 173-О...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.11.2021Отражение в учете налогоплательщика суммы поддержки, перечисленной его поставщику
02.11.2021Об указании наименования товаров в авансовом счете-фактуре
02.11.2021О штрафе за непредставление пояснений в ИФНС
15.07.2019Комментарий к Постановлению АС УО от 06.06.2019 № Ф09-3007/19: если суд признал доначисление взносов необоснованным – с ФСС можно требовать уплаты процентов
03.07.2019Основания и порядок уплаты госпошлины бюджетным учреждением, а также возврата (зачета) ее переплаты
30.06.2019Возврат (зачет) излишне уплаченных налогов и страховых взносов