Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли налоговый орган истребовать документы по конкретной сделке вне рамок налоговой проверки?


Не нашли документ?


Да, вправе, исходя при этом из принципов целесообразности, разумности и обоснованности. Обоснование. Налоговый орган при возникновении обоснованной необходимости получения документов (информации) относительно конкретной сделки вне рамок проведения налоговой проверки вправе истребовать документы (информацию)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.05.2019На повестке дня: камеральная проверка декларации по УСНО
15.03.2019Организация привлечена к ответственности по ст. 126 НК РФ ввиду непредставления документов в установленный срок (пять дней со дня получения соответствующего требования). Может ли она (и при каких обстоятельствах) рассчитывать на уменьшение штрафа?
15.03.2019Организация направила по почте в адрес налогового органа уведомление о невозможности представить истребуемые в соответствии с п. 1 ст. 93.1 НК РФ документы в последний день отведенного для этого мероприятия срок. Результаты рассмотрения уведомления на момент окончания пятидневного срока ей не известны. Вправе ли налоговый орган, не продливший срок подачи документов, привлечь налогоплательщика к ответственности за их непредставление?
02.06.2016Совершенствование налогового законодательства
02.06.2016Налог на прибыль: обзор судебных решений за 2015 – 2016 годы
31.05.2016Ответственность за непредставление запрошенных документов