Сегодня 19 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация, являющаяся одним из участников ООО, продает свою долю с оформлением договора купли-продажи физическому лицу, которое во исполнение данного договора оплачивает ее по безналу. Необходимо ли организации в данном случае применять ККТ?


Не нашли документ?


При оплате передачи доли в уставном капитале ООО (то есть передачи имущественного права) применение ККТ не требуется. Обоснование. Согласно п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ ККТ, включенные в реестр, подлежат применению на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.08.2019Деятельность в сфере культуры и искусства: о применении льготы по НДС
15.08.2019Переквалификация посреднической сделки в договор купли-продажи: на что обратить внимание?
10.08.2019Натуроплата нерезиденту
27.09.2016Сырье и материалы как товары
03.09.2016Может ли транспортная компания не применять «онлайн-кассу»?
29.08.2016О новшествах относительно проверок за соблюдением законодательства РФ о ККТ