(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Некоммерческая организация применяет УСНО и осуществляет деятельность в области научных исследований и разработок. Вправе ли такая организация применять пониженные тарифы по страховым взносам? Каким условиям она должна соответствовать?

Для таких НКО на период до 2024 года (включительно) установлен совокупный пониженный тариф страховых взносов 20%. Этот тариф они вправе применять при условии выполнения критерия о доле доходов, установленного п. 7 ст. 427 НК РФ. Обоснование. Для некоммерческих организаций (за исключением государственных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2022Какие страхователи на УСНО вправе применять пониженные тарифы страховых взносов?
18.06.2022Трудовые отношения с гражданами Украины, ДНР и ЛНР
18.06.2022Индивидуальный предприниматель на УСНО не ведет бухучет. Как ему определить размер остаточной стоимости ОС в целях применения спецрежима?
25.09.2019Пониженный тариф страховых взносов для российской анимации
24.07.2019Что нового в системе контрактных закупок (2019, июль)?
30.06.2019Что изменилось в проведении целевых закупок у СМП и СОНКО