Курс ЦБ на 31 октября 2020 года
EUR: 92.6284 USD: 79.3323 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работнику компании выплачена материальная помощь в размере 10 000 руб. Включать ли эту сумму в базу для исчисления страховых взносов?

По общему правилу страховыми взносами не будет облагаться материальная помощь в размере до 4 000 руб. в год. Под обложение взносами подпадет только сумма превышения. Также при налогообложении материальной помощи следует учесть пп. 3 п. 1 ст. 422 НК РФ. Обоснование. В статье 422 НК РФ приведен перечень...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
03.11.2020Может ли инспекция начислить взносы с вмененного дохода, если выявлена предпринимательская деятельность?
03.11.2020Минфин об освобождении от уплаты страховых взносов за II квартал 2020 года микропредприятия, осуществляющего деятельность легкового такси
03.11.2020Об уплате субъектами МСП страховых взносов по пониженным тарифам с выплат по ГПД
03.11.2017Как определить дату фактического получения сотрудниками организации дохода в виде годовой премии в целях исчисления НДФЛ?
03.11.2017Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка?
03.11.2017Предоставляется ли социальный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение ребенка, если форма обучения дистанционная?