Курс ЦБ на 26 ноября 2020 года
EUR: 89.888 USD: 75.4727 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли работодатель отказать в выплате бывшему работнику пособия по больничному, выданному по истечении 14 дней с даты увольнения в связи с уходом за больным членом семьи?

Да, вправе, так как назначение и выплата бывшим работодателем пособия по уходу за больным членом семьи в период после увольнения действующим законодательством не предусмотрены. Обоснование. В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.11.2020Новый порядок определения стажа для расчета выплат по больничным
17.11.2020О новых особенностях больничных листов
01.06.2020Больничный для ИП, применяющего УСНО, и вычеты на детей
17.01.2018Должна ли организация оплачивать листок нетрудоспособности, который был выдан сотруднику в период новогодних каникул по уходу за больным ребенком?
17.01.2018Должна ли организация выплатить работнику пособие по временной нетрудоспособности за праздничные дни?
21.12.2017Как оплатить пособие по временной нетрудоспособности, если за первый день болезни выплачена зарплата?