Сегодня 23 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В случае задержки выплаты заработка работодатель обязан уплатить сотруднику компенсацию за просрочку. Начисляются ли на эту компенсацию страховые взносы?


Не нашли документ?


Сумма указанной компенсации подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке, поскольку никаких специальных норм, подразумевающих ее отнесение к перечню выплат, не облагаемых взносами, не существует. Обоснование. Согласно абз. 10 пп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ не подлежат обложению страховыми...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.05.2019Компания, применяющая УСНО, компенсирует работнику расходы по оплате медицинских услуг, оказанных его ребенку. Подлежат ли данные выплаты обложению НДФЛ?
19.04.2019Возмещение расходов из ФСС плательщику ЕСХН
17.03.2019Обложение страховыми взносами отдельных компенсационных выплат
16.06.2016Необходимо ли начислять страховые взносы по дополнительным тарифам в ПФР на выплаты за периоды, которые не включаются в стаж для досрочного назначения трудовой пенсии (на оплату учебного отпуска)?
16.06.2016Как рассчитать базу для начисления страховых взносов, если сотрудник работает в нескольких организациях в течение расчетного периода?
10.06.2016Судебные издержки до принятия судебного акта