(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

У предпринимателя, применяющего патент, есть три наемных работника. Может ли он в 2021 году уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных страховых взносов, начисленных с выплат работникам?

При наличии наемных работников ИП в 2021 году вправе уменьшить стоимость патента на сумму взносов не более чем на 50%. Обоснование. С 1 января 2021 года действует новый п. 1.2 ст. 346.51 НК РФ, который разрешает предпринимателям, применяющим ПСНО, уменьшать сумму налога, исчисленную за налоговый период: –...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2021Признается ли предприниматель плательщиком НДС по подлежащим налогообложению операциям, осуществляемым по договору простого товарищества?
18.06.2021Нужно ли уплачивать страховые взносы с подарков работникам?
18.06.2021Если доход получен предпринимателем после окончания патента
17.11.2018Ставка НДФЛ в отношении доходов иностранцев с патентом
08.08.2018Смена торговой точки не ведет к получению нового патента
10.07.2018В продолжение разговора о торговом сборе, получении нескольких патентов и судебных баталиях