(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

При выходе участника из ООО ему выплачен доход в виде действительной стоимости его доли в уставном капитале общества. Должно ли общество удержать НДФЛ при выплате такого дохода?

Да, общество как налоговый агент обязано удержать начисленную сумму налога непосредственно из дохода налогоплательщика (в виде действительной стоимости его доли в уставном капитале) при фактической выплате. Обоснование. В случае выхода участника из общества его доля переходит к обществу (п. 6.1 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2021Как правильно подать СЗВ-ТД при приеме и увольнении директора ООО
18.06.2021На что работодателю обратить внимание при исчислении НДФЛ?
18.06.2021Справка об оплате медицинских услуг для получения вычета по НДФЛ на лечение
04.04.2019Продажа физическим лицом доли в ООО
04.04.2019Выплата дивидендов физическому лицу – единственному учредителю ООО
27.02.2019НДФЛ при выходе участника из ООО