Курс ЦБ на 13 июня 2021 года
EUR: 87.3274 USD: 71.6797 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация применяет УСНО. Она оплатила стоимость медицинских услуг для своих работников. Должна ли организация с этой суммы исчислить и уплатить НДФЛ?

Если работодатель применяет УСНО, то с суммы, уплаченной за лечение работника, он должен исчислить налог в полном объеме (то есть с применением общей ставки 13 %, предусмотренной ст. 224 НК РФ). Обоснование. В соответствии с п. 10 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ суммы, уплаченные работодателями...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2021На что работодателю обратить внимание при исчислении НДФЛ?
18.06.2021Справка об оплате медицинских услуг для получения вычета по НДФЛ на лечение
18.06.2021Компания для проживания работников в командировке арендовала квартиру у самозанятого. Кто должен платить НДФЛ с арендной платы – компания или самозанятый?
31.01.2019Вектор развития социальной сферы определен
24.11.2018Особенности оплаты работников здравпункта БУ
19.07.2018Скорректированы показатели оценки качества условий оказания услуг медорганизациями