Курс ЦБ на 1 ноября 2020 года
EUR: 92.6284 USD: 79.3323 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Агент применяет УСНО и приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в такой ситуации должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец?

Счет-фактуру в данном случае должен выставить принципалу агент, а не продавец. Обоснование. Согласно п. 1 Правил заполнения счета-фактуры (утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137) агент, приобретающий товары (работы, услуги) от своего имени для принципала, самостоятельно выставляет...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.10.2020НДС при банкротстве
13.10.2020Продажа товаров филиалу завода: реквизиты в счете-фактуре и товарной накладной
07.10.2020Организация-принципал передала ККТ своему агенту. Несет ли она ответственность за нарушения, допущенные агентом при работе с кассовым аппаратом?
11.05.2018Комментарий к Письму Минфина РФ от 05.04.2018 № 03-07-11/22147: о вычете НДС в случае, если спор о стоимости работ решал суд
09.04.2018Комментарий к Письму Минфина РФ от 09.02.2018 № 03-07-14/7897: о выставлении счетов-фактур при применении УСНО
13.03.2018Нельзя аннулировать счета-фактуры, чтобы исправить ошибку