Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Агент, применяющий УСНО, приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в данном случае должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец товаров?


Не нашли документ?


В данной ситуации счет-фактуру принципалу должен выставить агент. Обоснование. Правила заполнения счета-фактуры утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 (далее – Правила). Согласно п. 1 Правил агент, приобретающий товары (работы, услуги) от своего имени для принципала,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.10.2019Кооператив реализует продукцию по договору поручения или агентскому договору
14.10.2019Может ли агент использовать кассовый аппарат принципала?
12.10.2019Международная перевозка товара: о вычете НДС у заказчика услуг
14.12.2016Инвентаризация товаров
14.11.2016Если товар утрачен по вине почты…
12.11.2016Об отражении в УПД одновременной отгрузки товаров и приемки-передачи сопутствующих услуг