Курс ЦБ на 2 июня 2020 года
EUR: 77.6376 USD: 69.7114 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

У компании-«упрощенца» в собственности есть земельный участок, сведения о кадастровой стоимости которого на 2019 год отсутствуют в реестре недвижимости (ЕГРН). Нужно ли компании в описанном случае подавать «нулевую» декларацию по земельному налогу?

При отсутствии сведений о кадастровой стоимости земельного участка в реестре владелец этого участка должен сдать «нулевую» декларацию по земельному налогу. Обоснование. Налоговой базой по земельному налогу является кадастровая стоимость земельного участка (п. 1 ст. 390 НК РФ). Сведения о...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2020Льгота по земельному налогу в Севастополе в 2020 году
19.04.2020Особенность исчисления земельного налога при признании сделки купли-продажи участка недействительной
18.04.2020Расчет сельхозтоваропроизводителем доли при продаже земельных участков
13.08.2017Аптекам-«спецрежимникам» об установлении преференций по налогу на имущество
04.08.2017Передаем, получаем и выкупаем земельные участки
30.07.2017Обновленная декларация по земельному налогу