Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Общество, применяющее УСНО, выставило контрагенту счет-фактуру с выделением НДС. Данный налог оно уплатило в бюджет и заявило эту сумму к вычету, поскольку организован раздельный учет операций, облагаемых и не облагаемых НДС. Однако инспекция отказала в вычете. Правомерен ли отказ?


Не нашли документ?


Уплата «упрощенцем» в бюджет НДС, который он выделил в выставленном контрагенту счете-фактуре, не приводит к возникновению у плательщика права на вычет данного налога. Обоснование. В силу п. 2 ст. 346.11 НК РФ «упрощенцы» не признаются в общем случае плательщиками НДС. Если...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Преобразование УП в АО или ООО: представление налоговой отчетности
20.08.2019Отражение в учете УП убытков, полученных в результате чрезвычайных ситуаций
20.08.2019Особенности учета в сезонных отраслях
07.10.2016Памятка аптечным организациям, выплачивающим дивиденды
17.09.2016Покупателю выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС: является ли автономное учреждение плательщиком НДС?
09.09.2016Выбираем счет для учета расчетов с участниками – работниками общества