Курс ЦБ на 9 декабря 2021 года
EUR: 83.364 USD: 73.8453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Нужно ли удерживать НДФЛ при выплате членам семьи скончавшегося сотрудника его последнего заработка и иных начисленных сумм?

НДФЛ с вышеупомянутых выплат не удерживается из-за отсутствия трудовых отношений с лицом, которому они были начислены. Обоснование. Исходя из п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ смерть работника является основанием для прекращения действия трудового договора. Согласно ст. 41 ТК РФ заработная плата, а также иные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.12.2021Возврат доли из уставного капитала компании: образуется ли доход, облагаемый НДФЛ?
10.12.2021Очередные поправки в Налоговом кодексе
10.12.2021В отношении недвижимого имущества – торгового объекта, используемого в предпринимательской деятельности, ИП уплатил налог на имущество физлиц, исходя из кадастровой стоимости. Вправе ли он учесть в облагаемой в рамках УСНО базе затраты на уплату указанного налога?
10.02.2019НДФЛ: подводим итоги второго полугодия 2018 года
28.12.2018Учет недвижимого имущества учреждением-правопреемником
28.12.2018Перевод объектов основных средств с балансовой стоимости на кадастровую