Курс ЦБ на 2 декабря 2021 года
EUR: 83.8354 USD: 73.9746 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Компания применяет УСНО и исчисляет налог с разницы между доходами и расходами. Она приобрела кулер для бутилированной воды. Может ли компания учесть в расходах стоимость этого кулера?

Минфин считает, что затраты на покупку кулера для воды нельзя учесть при расчете «упрощенного» налога, так как они не поименованы в перечне расходов в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Обоснование. Перечень расходов, признаваемых при применении УСНО, содержится в п. 1 ст. 346.16 НК РФ и является закрытым....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.11.2021Продажа товаров по договору комиссии в рамках УСНО
15.11.2021Учитываются ли убытки при расчете ИП-«упрощенцем» страховых взносов в размере 1 %?
15.11.2021Налогообложение дохода ИП от продажи объекта недвижимости
27.05.2019Правила распределения общих расходов при совмещении УСН и ЕНВД
27.05.2019У муниципальной аптеки изъяли имущество: про НДС
23.01.2019Начинающему бухгалтеру о расчете «вмененного» налога