(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Признаются ли доходом для целей применения УСНО денежные средства, взысканные судом с истца и перечисленные компании в качестве возмещения ее судебных расходов?

Судебные расходы, возмещенные «упрощенцу» на основании решения суда, признаются доходом для целей применения УСНО. Обоснование. «Упрощенцы» учитывают доходы в порядке, установленном п. 1 и 2 ст. 248 НК РФ (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). То есть в налоговую базу по УСНО включаются доходы...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.07.2020В каком порядке уплачивается минимальный налог при УСНО?
09.07.2020Новации налогового законодательства на 2020 год
09.07.2020Учет отдельных расходов при УСНО
13.11.2017Компенсация затрат на транзит материалов и оборудования – доход генподрядчика
04.08.2017Отражение показателей по заимствованию и возмещению привлеченных средств между КВФО в отчете (ф. 0503723)
31.07.2017Возмещение средств по предписаниям контрольных органов