Сегодня 17 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Компания, применяющая УСНО и исчисляющая налог с разницы между доходами и расходами, выплатила дивиденды своим участникам. Может ли она учесть эти суммы в налоговой базе при расчете «упрощенного» налога?


Не нашли документ?


Расходы в виде выплаченных дивидендов не включены в разрешенный при УСНО перечень расходов. Поэтому их нельзя учесть при налогообложении. Обоснование. Главой 26.2 НК РФ установлен закрытый перечень расходов, которые можно учесть при применении УСНО. Он приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Но расходы на...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.02.2020По каким причинам организация может «слететь» с «упрощенки» и стать плательщиком налога на прибыль?
14.02.2020Распределение общехозяйственных расходов при совмещении спецрежима в виде ЕНВД и ОСНО
13.02.2020По окончании командировки работник не смог представить документы об оплате проживания в гостинице. Причины утраты этих документов он пояснил в служебной записке. Может ли компания учесть эти расходы в налоговой базе по УСНО?
19.07.2017Комментарий к Федеральному закону от 07.06.2017 № 118-ФЗ
17.07.2017О страховых взносах при реорганизации организации в форме присоединения
14.05.2017Распределение прибыли