Курс ЦБ на 28 мая 2022 года
EUR: 69.4353 USD: 66.4029 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 11%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Как учесть сумму полученного обеспечительного платежа в налоговой базе по УСНО?

Обеспечительный платеж, полученный «упрощенцем», не учитывается при расчете «упрощенного» налога до тех пор, пока он не будет зачтен в счет погашения соответствующего обязательства. Обоснование. В подпункте 1 п. 1 ст. 346.15 НК РФ установлено, что при расчете единого налога в...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2022Правила учета обеспечительного платежа по налогу на прибыль
19.05.2022О моменте начисления НДС при строительных работах
19.05.2022Продукция с длительным циклом изготовления: о начислении и вычете НДС
04.07.2019Казенному учреждению были оказаны услуги. Акт был составлен в марте 2019 года, а счет-фактура от исполнителя получен 20.04.2019. Декларацию по НДС учреждение представило в налоговый орган 23.04.2019. В каком налоговом периоде оно вправе было принять к вычету «входной» НДС по данному счету-фактуре?
30.06.2019Что нового в системе контрактных закупок (2019, июнь)?
30.06.2019Изменения в обеспечении контрактных обязательств заказчика и исполнителя контракта