Курс ЦБ на 15 июля 2020 года
EUR: 80.623 USD: 71.1275 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Индивидуальный предприниматель, впервые зарегистрированный в 2017 году и применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», осуществляет деятельность в социальной сфере. Для таких налогоплательщиков законом субъекта РФ установлена ставка налога при УСНО 0%, но ни в законе субъекта РФ, ни в п. 6 ст. 346.18 НК РФ ничего не сказано о том, надо ли в этом случае уплачивать минимальный налог при УСНО. Должен ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы» и соответствующий установленным требованиям для применения ставки 0%, уплачивать минимальный налог при УСНО?

Нет, индивидуальный предприниматель, соответствующий критериям, оговоренным в п. 4 ст. 346.20 НК РФ, и применяющий ставку 0%, установленную законом субъекта РФ, минимальный налог не рассчитывает и не уплачивает.Обоснование. Порядок исчисления и уплаты минимального налога для «упрощенцев», выбравших объект...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2020Июньские изменения, внесенные в часть II НК РФ
09.07.2020Могут ли налоговые регистры в отсутствие первичных документов быть признаны достаточными доказательствами несения затрат, влекущих формирование убытка в заявленном компанией размере?
09.07.2020В каком порядке уплачивается минимальный налог при УСНО?
04.03.2018Движимое имущество «связистов»: налог на имущество с 2018 года
02.02.2018УСНО: нужно ли перечислять авансовые платежи по налогу при получении убытка?
01.12.2017Крымский и севастопольский ИП на УСНО могут не платить налог