Курс ЦБ на 1 ноября 2020 года
EUR: 92.6284 USD: 79.3323 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация на УСНО (с объектом налогообложения «доходы минус расходы») выплатила дивиденды своим участникам. Может ли она эти суммы учесть в расходах при расчете «упрощенного» налога?

Организация, применяющая УСНО и выплачивающая дивиденды своим участникам, не вправе учесть при налогообложении расходы на их выплату. Обоснование. Главой 26.1 НК РФ установлен закрытый перечень расходов, которые можно учесть при применении УСНО. Он приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Расходы на выплату...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.10.2020Внутригрупповые услуги: особенности принятия к расходам
16.10.2020Прощай, ЕНВД!
15.10.2020Погашение задолженности покупателем перед «упрощенцем» по суду: разные аспекты
05.07.2018Выплата дивидендов и размещение оператором связи дополнительных акций
29.05.2018Доходы и расходы по налогу на прибыль
02.02.2018Незаконное получение налоговой выгоды