Курс ЦБ на 22 октября 2021 года
EUR: 82.6399 USD: 70.9904 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли признать в расходах при УСНО затраты на приобретение сырья для производства товаров, если документом, подтверждающим его покупку, является товарный чек?

Расходы на приобретение сырья, используемого в производстве товаров, подтвержденные товарным чеком, можно учесть в налоговой базе по УСНО. Обоснование. Материальные расходы поименованы в качестве разрешенных к учету по УСНО в пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Такие расходы принимаются к учету при их соответствии...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2021Декларация по УСНО-2021
12.10.2021Порядок и особенности камеральной проверки декларации по УСНО
12.10.2021Может ли предприниматель, применяющий УСНО, получить вычет по НДФЛ?
26.02.2020УСНО: учет сырья и материалов
25.12.2019С «доходной» на «доходно-расходную» «упрощенку»
16.03.2019ККТ при приобретении товаров у ИП