Сегодня 17 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли предприниматель, применяющий УСНО, учесть в налоговой базе затраты на ремонт автомобиля, приобретенного им до регистрации в качестве ИП?


Не нашли документ?


Предприниматель на УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы» вправе учесть расходы, связанные с содержанием такого автомобиля. Обоснование. В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ «упрощенцы» учитывают материальные расходы, которые определяются в том же порядке,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.08.2019Комментарий дела № А35-10258/2016 (налогоплательщику отказано в применении вычетов по НДС в связи с выводом о направленности действий общества и его иностранного контрагента, являющихся взаимозависимыми лицами, исключительно на возмещение из бюджета сумм налога путем приобретения автомобилей за счет денежных средств иностранного покупателя, которому товар реализуется на экспорт по цене ниже цены приобретения транспортных средств на территории РФ)
15.08.2019Закрытие ИП-«упрощенца»: алгоритм действий
15.08.2019Документы есть, но расходов – нет!
07.09.2016Столовая: учет затрат от сырья до готового блюда
03.09.2016«Платоновская» плата и налоговые обязательства
18.08.2016Учет затрат по перевозке без счета 20 возможен?