Сегодня 11 декабря 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация, которая применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», часто направляет работников в командировки. Можно ли учесть в расходах при УСНО стоимость авиабилетов, которые не были использованы по назначению и не были сданы в установленном порядке, как командировочные расходы?


Не нашли документ?


Нет. При УСНО в качестве командировочных расходов учитываются только затраты на приобретение авиабилетов, которые фактически были использованы командированными работниками.Обоснование. В соответствии с пп. 13 п. 1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСНО с объектом налогообложения в виде...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.11.2019Использование предпринимателем на УСНО полученной субсидии на развитие своего дела
18.11.2019Уменьшит ли ИП единый налог на УСНО на страховые взносы с гражданско-правовых договоров?
18.11.2019Учет в расходах на УСНО процентов по кредитам
20.01.2017Получение и возврат аванса «упрощенцем» при смене объекта налогообложения
20.01.2017Получение и возврат аванса «упрощенцем» на стыке налоговых периодов
09.01.2017Изменение в Инструкции № 33н