Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», учесть в расходах затраты, произведенные по нереализованному товару? Под этим понимается факт осуществления затрат на реализацию, которая не привела к реализации данного товара. Например, организация реализует через Интернет товары по почте. В ряде случаев товары покупателями не выкупаются и возвращаются поставщику. При этом поставщик оплачивает почтовые расходы.


Не нашли документ?


Нет. Организация не вправе учесть в расходах затраты, произведенные в отношении нереализованных товаров.Обоснование. В соответствии с пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСНО, при определении налоговой базы по налогу могут уменьшать полученные доходы на расходы на оплату стоимости...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.01.2020Перевод основных средств в категорию товаров
17.12.2019Изменения в представлении формы П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг»
16.09.2019Агент, применяющий УСНО, приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в данном случае должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец товаров?
14.02.2017Каков алгоритм списания стоимости товаров «упрощенцем»?
13.02.2017С «вмененки» на «упрощенку»: нюансы перехода
11.02.2017Соотношение затрат и начисленной за год платы за содержание общего имущества