Сегодня 19 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

При оплате работ заказчик удержал неустойку за нарушение условия договора о сроке их выполнения. Может ли подрядчик, применяющий УСНО, не включать сумму неустойки в доходы при расчете «упрощенного» налога?


Не нашли документ?


Подрядчик, применяющий УСНО, должен учесть полученный доход от реализации работ в полном размере, то есть без уменьшения на сумму неустойки. Обоснование. В налоговой базе при УСНО учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). Доходом от реализации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.08.2019Если в одном налоговом периоде получены доходы из источников в разных иностранных государствах
17.08.2019Организация питания работников и НДС
15.08.2019ИП выдал заем третьему лицу. При этом выдача займов осуществлена не в рамках предпринимательской деятельности. Нужно ли в этом случае включать ему в налоговую базу по УСНО проценты, полученные по такому займу?
07.09.2016О перечислении НДФЛ до срока выплаты дохода физическому лицу
07.09.2016О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ
06.09.2016Антикризисная мера в виде списания неустоек не распространяется на договоры, заключенные в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ