Курс ЦБ на 12 июля 2020 года
EUR: 80.2689 USD: 71.2298 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Управляющая компания, применяющая УСНО, получает от собственников помещений плату за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов к нормативу их потребления. Должна ли компания учитывать в доходах при УСНО сумму платы за коммунальные услуги в виде превышения над нормативами?

Да, управляющая компания должна учитывать в доходах при УСНО всю сумму платы за коммунальные услуги, включая превышающую норматив.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики при определении объекта обложения «упрощенным» налогом учитывают доходы, определяемые в порядке, приведенном...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2020Июньские изменения, внесенные в часть II НК РФ
09.07.2020Могут ли налоговые регистры в отсутствие первичных документов быть признаны достаточными доказательствами несения затрат, влекущих формирование убытка в заявленном компанией размере?
09.07.2020В каком порядке уплачивается минимальный налог при УСНО?
16.02.2018Могут ли органы МЖК заставить УК пересчитать плату?
16.02.2018Кредиторская задолженность при отборе УК по конкурсу
16.02.2018Учетная политика УК для целей налогообложения