Курс ЦБ на 12 июля 2020 года
EUR: 80.2689 USD: 71.2298 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация, применяющая УСНО, получает на расчетный счет денежные средства, которые являются возмещением контрагентами расходов на оплату коммунальных услуг. Нужно ли учитывать указанные суммы в доходах при УСНО, если организация не является ресурсоснабжающей организацией?

Да, суммы, поступившие организации в счет возмещения расходов на оплату коммунальных услуг, учитываются в доходах при УСНО.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики при определении объекта обложения «упрощенным» налогом учитывают доходы, определяемые в порядке, установленном...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2020Июньские изменения, внесенные в часть II НК РФ
09.07.2020Если источник дохода находится за пределами Российской Федерации
09.07.2020Признание в учете расходов по заграничным командировкам
19.09.2017Доходы в виде возмещения арендатором стоимости коммунальных услуг
29.07.2017Учет трудовых книжек и операций по их выдаче
24.07.2017Оплата лечения пациента, пострадавшего от несчастного случая на производстве