Сегодня 23 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом «доходы», сдает в аренду помещение. Каким налогом – НДФЛ или налогом, уплачиваемым при УСНО, – будет облагаться доход, полученный от реализации данного объекта недвижимости, если он приобретен еще до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?


Не нашли документ?


Доход от реализации объекта недвижимости, который использовался индивидуальным предпринимателем в хозяйственной деятельности, учитывается в доходах при УСНО.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2019Переход предпринимателя с патента на УСНО
16.09.2019Вынужденный отказ от УСНО и «переходящие» расходы по страховым взносам
16.09.2019О применении освобождения от уплаты НДС экс-«упрощенцем»
09.03.2017Об НДФЛ с возмещения (компенсации) расходов иностранного работника по найму жилого помещения в РФ
09.03.2017Об НДФЛ с доходов в виде стоимости произведенных арендатором неотделимых улучшений нежилого помещения
14.02.2017Приобретение недвижимости и НДС при совмещении налоговых режимов