Сегодня 18 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», периодически вносит через кассу на расчетный счет свои личные денежные средства. В приходном кассовом ордере содержится следующая формулировка: «Внесение личных денежных средств предпринимателя». Учитываются ли указанные поступления денежных средств на счет предпринимателя в доходах при УСНО?


Не нашли документ?


Нет. Личные денежные средства предпринимателя, внесенные на расчетный счет, не являются доходом при УСНО.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Преобразование УП в АО или ООО: представление налоговой отчетности
20.08.2019Из УП в АО и обратно: сохраняется ли право на применение УСНО, если преобразование признано недействительным?
18.08.2019Если в одном налоговом периоде получены доходы из источников в разных иностранных государствах
07.09.2016Об обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний
07.09.2016О перечислении НДФЛ до срока выплаты дохода физическому лицу
07.09.2016О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ