Сегодня 21 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, размещает денежные средства на банковском депозите. Учитывается ли при УСНО доход в виде полученных процентов?


Не нашли документ?


Нет, проценты, полученные индивидуальным предпринимателем по банковскому депозиту, не учитываются в доходах при УСНО.Обоснование. Согласно п. 3 ст. 346.11 НК РФ применение УСНО индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2019Переход предпринимателя с патента на УСНО
16.09.2019Вынужденный отказ от УСНО и «переходящие» расходы по страховым взносам
16.09.2019О применении освобождения от уплаты НДС экс-«упрощенцем»
19.04.2017Пополняем оборотные средства
02.02.2017Актуальные вопросы о договоре аренды недвижимого имущества
15.01.2017Прощение процентов по займу в счет увеличения чистых активов – доход заемщика