Сегодня 21 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация, применяющая УСНО, получила предоплату по договору еще в 2012 году. В периоде получения аванса указанная сумма была учтена в доходах при УСНО. Обязательства по данному договору так и не были исполнены. Срок исковой давности истек. Нужно ли еще раз учитывать в доходах названную сумму при списании кредиторской задолженности в 2016 году?


Не нашли документ?


Нет, просроченная кредиторская задолженность, сумма которой была учтена в периоде получения аванса, учитываться в доходах еще раз не должна.Обоснование. В силу п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСНО, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2019Переход предпринимателя с патента на УСНО
16.09.2019Вынужденный отказ от УСНО и «переходящие» расходы по страховым взносам
16.09.2019О применении освобождения от уплаты НДС экс-«упрощенцем»
28.11.2016Сведения о дебиторской и кредиторской задолженности: порядок заполнения в 2016 году
25.11.2016Размер авансового платежа в случае оформления договора о подписке на журналы
27.10.2016Инвентаризация расчетов с персоналом учреждения