Курс ЦБ на 22 октября 2021 года
EUR: 82.6399 USD: 70.9904 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Предприниматель применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы». Он намеревается сдавать в аренду квартиру, принадлежащую ему на праве собственности. Нужно ли ему в таком случае применить ККТ и выдать чек арендатору?

В рассматриваемом случае (когда квартира находится в собственности ИП на УСНО) не нужно применять ККТ и выдавать чеки арендаторам. Обоснование. Как известно, все организации и ИП (за исключением ряда случаев) обязаны применять ККТ при осуществлении расчетов. Об этом сказано в п. 1 ст. 1.2 Федерального...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2021Декларация по УСНО-2021
12.10.2021Порядок применения штрафов, связанных с использованием ККТ
12.10.2021Участие «упрощенца» в госзакупках
23.01.2019Аптека-арендодатель: особенности налогового учета платежей при ОСНО
26.10.2018Об указании в кассовом чеке (БСО) наименования услуги
26.10.2018О применении ККТ при расчетах по договору ГПХ