Сегодня 28 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация (индивидуальный предприниматель) должна в уведомлении о переходе на УСНО с 2018 года указать объект налогообложения. Сможет ли организация изменить объект налогообложения, например, по итогам первого полугодия 2018 года, если она посчитает, что ошиблась с выбором?


Не нашли документ?


Нет, «упрощенцы» вправе выбирать объект налогообложения, но применяется он весь налоговый период – календарный год. Поэтому изменить объект налогообложения организация (индивидуальный предприниматель) сможет только с 2019 года.Обоснование. Согласно п. 2 ст. 346.14 НК РФ выбор объекта налогообложения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2020На УСНО следует правильно вести учет целевых средств, чтобы не утратить право на спецрежим
25.01.2020Как действовать при утрате права на ЕНВД с 01.01.2020 продавцам маркированных товаров?
22.01.2020Особенности перехода со спецрежима в виде ЕСХН на УСНО
02.08.2017Заключаем договор с бывшим служащим
24.04.2017Уведомляем Госавтоинспекцию о перевозке группы детей
04.04.2017При приеме на работу был установлен испытательный срок три месяца. Через месяц сотрудника перевели на другую должность на постоянной основе, по соглашению сторон, а через полтора месяца он решил уволиться, уведомив работодателя за три дня до увольнения. Должны ли мы уволить сотрудника по истечении трех дней или можем применить двухнедельный срок?