(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

В 2020 году ИП применял патент и в рамках этой деятельности получил аванс за услуги, которые заказчику были оказаны в 2021 году. С 2021 года ИП перешел на УСНО. Доход в виде аванса он должен отразить в 2020 году по патенту или в 2021 по УСНО?

Денежные средства, поступившие на расчетный счет (в кассу) ИП в момент, когда он применял ПСНО, и до момента, когда истек срок действия патента, являются доходом, полученным в рамках ПСНО. В базу по УСНО такие доходы включать не нужно. Обоснование. В силу ст. 346.47 НК РФ объектом обложения налогом,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.09.2021Когда можно пересчитать стоимость патента?
07.09.2021Нюансы признания отдельных расходов при УСНО
06.09.2021В какой момент покупатель обязан восстановить НДС, заявленный к вычету при перечислении предоплаты в счет будущей поставки?
11.11.2018Взаимозачет в строительстве и НДС
07.11.2018Аренда жилья для иногороднего работника: когда у него возникает доход, облагаемый НДФЛ?
01.10.2018Установление размера аванса и ответственность за его выплату в меньшей сумме