Курс ЦБ на 6 июля 2020 года
EUR: 79.2207 USD: 70.4999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Применяется ли УСНО в отношении дохода, полученного при реализации индивидуальным предпринимателем недвижимости, которая принадлежит на праве совместной собственности индивидуальному предпринимателю и его супруге?

Да, в отношении дохода, полученного от реализации недвижимости, принадлежащей на праве совместной собственности супругам, индивидуальным предпринимателем, применяется УСНО.Обоснование. Если имущество находится в совместной собственности, то в силу п. 2 ст. 253 ГК РФ распоряжение этим имуществом осуществляется...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.06.2020Платежи за приобретение бывшего арендуемого недвижимого имущества можно отсрочить
20.06.2020Для предпринимателей из пострадавших отраслей уменьшились пенсионные взносы
20.06.2020Освобождение от уплаты налогов в связи с эпидемией
19.02.2018Комментарий к Письму Минфина РФ от 19.12.2017 № 03-11-11/84868: о разделении доходов ИП от продажи недвижимого имущества
23.01.2018Покупка незарегистрированной недвижимости
30.08.2017Тротуары и пешеходные дорожки: принятие к учету