Курс ЦБ на 14 июля 2020 года
EUR: 80.0937 USD: 70.7479 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Физическое лицо прекратило свой статус в качестве индивидуального предпринимателя. Вправе ли это физическое лицо продолжать применять УСНО?

Нет, УСНО могут применять только физические лица, имеющие статус индивидуального предпринимателя.Обоснование. Согласно п. 1 ст. 346.12 НК РФ УСНО вправе применять налогоплательщики-организации и индивидуальные предприниматели.Следовательно, в случае государственной регистрации прекращения физическим...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2020Июньские изменения, внесенные в часть II НК РФ
09.07.2020Могут ли налоговые регистры в отсутствие первичных документов быть признаны достаточными доказательствами несения затрат, влекущих формирование убытка в заявленном компанией размере?
09.07.2020В каком порядке уплачивается минимальный налог при УСНО?
27.03.2018Курортный сбор: как реализуется закон
20.03.2018О заключении аптекой гражданско-правовых договоров с физическими лицами
26.01.2018Договор на оказание услуг связи без паспорта