Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Организация, применяющая УСНО, закупает у поставщика товары (продукты). Небольшая часть товаров возвращается поставщику в связи с истечением срока годности. Документально возврат товаров оформляется как их реализация. По итогам квартала между поставщиком и покупателем производится взаимный зачет обязательств. Поскольку организация применяет объект налогообложения «доходы минус расходы», налоговая база по возвращенным товарам равна нулю (цена реализации товаров поставщику равна цене их приобретения у этого же поставщика). Нужно ли учитывать для целей применения УСНО в величине предельного дохода сумму, полученную от реализации возвращенных товаров?

Да. Для целей применения УСНО в размер предельного дохода включается сумма, полученная от реализации поставщику товаров с истекшим сроком годности.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ при применении организацией УСНО в составе доходов учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг),...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы