Сегодня 16 июня 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация, применяющая УСНО, заключила договор купли-продажи недвижимости, согласно которому она реализовала здание с рассрочкой платежа. Учитываются ли для целей определения предельного размера доходов при УСНО доходы от реализации объекта недвижимости, которые фактически еще не получены?


Не нашли документ?


Нет. При УСНО применяется кассовый метод учета доходов, поэтому при определении предельного размера доходов учитываются только те денежные средства, которые фактически поступили по договору продажи объекта недвижимости.Обоснование. Пунктом 4 ст. 346.13 НК РФ предусмотрено, что если по итогам отчетного...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.06.2019Сроки хранения документов налогового учета
19.06.2019Может ли ИП, совмещающий спецрежим в виде ЕНВД и УСНО, применить вычет на покупку онлайн-ККТ?
19.06.2019Предприниматель, применявший УСНО, «закрыл ИП». Вправе ли ИНФС провести выездную проверку в отношении экс-предпринимателя за период после утраты им статуса ИП?
15.07.2016НДФЛ с доходов сотрудников от компенсации стоимости жилья
03.07.2016Нюансы заполнения расчета формы 6-НДФЛ
03.07.2016О порядке перечисления НДФЛ при оплате аванса сотруднику в последний день месяца