Курс ЦБ на 6 июня 2020 года
EUR: 77.9658 USD: 68.6319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация, применяющая УСНО, получила от своего единственного учредителя денежные средства с формулировкой «на пополнение оборотных средств». Таким образом, указанные средства не являются займом и они не будут возвращены учредителю. Нужно ли учитывать их при определении предельного размера доходов при УСНО?

Нет, если финансовая помощь получена организацией-»упрощенцем» от своего единственного учредителя, она не учитывается при определении предельного размера доходов при УСНО.Обоснование. Пунктом 4 ст. 346.13 НК РФ предусмотрено: если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.06.2020УСНО и ЕНВД при торговле обувью и одеждой
01.06.2020При покупке товаров покупатели расплачиваются при помощи пластиковой карты. В какой момент у ИП-продавца, применяющего УСНО, возникнет доход, учитываемый при расчете «упрощенного» налога, – в момент совершения расчета или при поступлении денежных средств на расчетный счет?
01.06.2020Контрагент на момент заключения договора с покупателем, применяющим УСНО, был исключен из ЕГРЮЛ. Правомерно ли внесение в состав расходов затрат на приобретение товаров у такого контрагента?
16.08.2017Платные услуги: отраслевые особенности предоставления
16.08.2017«Электронный бюджет»: 10 шагов к подключению
16.07.2017Имущество автономного учреждения: особенности списания, сдачи в аренду и продажи