Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налогоплательщик, являясь участником другой организации, при ее ликвидации получает имущество, рыночная стоимость которого меньше стоимости его доли в этой организации. Учитывается ли полученный убыток для целей исчисления налога на прибыль?


Не нашли документ?


Да, полученный убыток относится к внереализационным расходам согласно пп. 8 п. 2 ст. 265 НК РФ. Обоснование. В соответствии с пп. 8 п. 2 ст. 265 НК РФ к внереализационным расходам приравнивается убыток, возникающий у налогоплательщика – участника (пайщика) организации: – при ее ликвидации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Преобразование УП в АО или ООО: представление налоговой отчетности
20.08.2019Об изменениях в НК РФ, о которых следует знать УП
20.08.2019Затраты на капремонт и реконструкцию имеют различный режим учета в целях налогообложения
07.09.2016Одна из торговых точек закрывается: как правильно уволить сотрудников?
06.09.2016Общее собрание собственников помещений в МКД изменило способ управления домом с управления ТСЖ на управление УК. Обязаны ли собственники помещений ликвидировать товарищество?
06.09.2016Ликвидируем «недострой»: учет расходов