Сегодня 27 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

За нарушение условий договоров контрагент организации по решению суда обязан перечислить ей пени, проценты за пользование денежными средствами, расходы на уплату госпошлины. В случае, если эти средства не будут перечислены, вправе ли организация включить в расчет резерва по сомнительным долгам возникшую дебиторскую задолженность?


Не нашли документ?


Нет, не вправе, поскольку возникшая дебиторская задолженность не связана с реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Обоснование. Сомнительным долгом признается любая задолженность перед налогоплательщиком, возникшая в связи с реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019В ходе ВНП налоговый орган пришел к выводу, что возмещение НДС получено необоснованно. Проценты, предусмотренные п. 17 ст. 173.1 НК РФ, в указанном случае не уплачиваются. Нужно ли уплачивать пени?
26.05.2019Начисляются ли на сумму неправомерно возмещенного из бюджета НДС пени в соответствии со ст. 75 НК РФ?
23.05.2019На какую дату можно списать дебиторскую задолженность по контрагенту, объявленному банкротом?
31.07.2016Договор долевого строительства расторгнут: признание дохода в виде процентов
18.07.2016Об освобождении казенных учреждений от уплаты госпошлины
13.07.2016Налоговая неопределенность