Курс ЦБ на 27 октября 2020 года
EUR: 90.4489 USD: 76.4443 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Учитываются ли для целей налогообложения расходы по уничтожению (утилизации) товаров с истекшим сроком годности, осуществленные в соответствии с законодательством?

Да, учитываются.Обоснование. На продукты питания изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности – период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Продажа товара по истечении установленного срока годности запрещается (п. 4, 5 ст. 5 Закона РФ от...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.10.2020Отчет по налогу на прибыль за 2020 год по-новому
16.10.2020Внутригрупповые услуги: особенности принятия к расходам
09.10.2020Требования статьи 252 НК РФ: практика применения
14.03.2019Если утилизация лекарственных средств производится до истечения срока годности
03.12.2018Как провести инвентаризацию и оформить ее результаты?
20.05.2018Отражение расходов на утилизацию медицинских отходов