Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учитываются ли для целей налогообложения расходы в виде процентов по кредиту, использованному на выплату дивидендов?


Не нашли документ?


Да, учитываются.Обоснование. Согласно п. 1 ст. 265 НК РФ в состав внереализационных расходов включаются затраты в виде процентов по долговым обязательствам любого вида с учетом особенностей, предусмотренных ст. 269 НК РФ.Выплачиваемые участникам хозяйственных обществ дивиденды представляют собой распределяемую...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.01.2020Рекламные расходы: нормировать или не нормировать?
17.01.2020Учет для целей исчисления налога на прибыль внереализационных доходов (расходов)
17.01.2020Соблюдение условия о доле доходов, предусмотренного п. 1 ст. 284.1 НК РФ для применения ставки 0%
29.03.2017О предоставлении бюджетным учреждением займов и кредитов
10.03.2017Займы абонентам
14.02.2017Можно ли выдать работнику заем из выручки, поступившей в кассу автономного учреждения?