Сегодня 23 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

У организации имеется дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности в размере 1 000 000 руб. При этом в отношении того же контрагента возникла кредиторская задолженность в размере 400 000 руб. Можно ли списать дебиторскую задолженность во внереализационные расходы в полном объеме или необходимо сначала произвести зачет взаимных требований и в расходы списать 600 000 руб.?


Не нашли документ?


Согласно пп. 2 п. 2 ст. 265 НК РФ в случае, если налогоплательщик не создает резерв по сомнительным долгам, убытки, полученные в результате списания безнадежных долгов, приравниваются к внереализационным расходам. В силу п. 2 ст. 266 НК РФ безнадежным долгом в целях налогообложения прибыли признается...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.09.2019Об учете курсовых разниц по договорам займа, заключенным с иностранными заимодавцами
14.09.2019О процентах по займам, которые нет намерения возвращать
20.08.2019Отражение в учете УП убытков, полученных в результате чрезвычайных ситуаций
24.11.2016Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737)
27.10.2016Инвентаризация расчетов с персоналом учреждения
18.10.2016Заем работнику и задолженность по зарплате: возможен ли зачет взаимных требований?