Курс ЦБ на 26 мая 2022 года
EUR: 57.921 USD: 56.2996 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация компенсирует работникам суммы их расходов на прохождение ими самостоятельно обязательных периодических медосмотров. Может ли организация учесть эти выплаты в расходах при исчислении налога на прибыль?

Расходы на проведение периодических медосмотров работников, предусмотренных Трудовым кодексом, можно учесть при налогообложении прибыли. Обоснование. Расходами для целей налогообложения признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 НК РФ, убытки),...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2022Рискованные расходы по налогу на прибыль
05.05.2022Компенсации за вредные условия труда не облагаются НДФЛ, если не входят в оплату труда
15.04.2022Об учете платежей в целях возмещения ущерба
21.06.2019По каким КВР и статье (подстатье) КОСГУ отражается возмещение расходов на прохождение медицинского осмотра?
31.05.2019Комментарий к Письму Минтранса РФ 04.04.2019 № ДЗ-514-ПГ
28.05.2019Диспансеризация и профилактические медосмотры по новым правилам