Курс ЦБ на 31 октября 2020 года
EUR: 92.6284 USD: 79.3323 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли организация учесть для целей исчисления налога на прибыль расходы на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты, а также медицинских изделий для диагностики коронавируса?

Да, вправе. Обоснование. Подпунктом 7 п. 1 ст. 264 НК РФ установлено, что к прочим расходам относятся расходы на дезинфекцию помещений и приобретение приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, не указанных в пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ, для выполнения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.10.2020За 2020 год по налогу на имущество надо представить новую декларацию
17.10.2020Отчет по налогу на прибыль за 2020 год по-новому
16.10.2020Внутригрупповые услуги: особенности принятия к расходам
11.03.2018Расходы, связанные с мойкой и химчисткой служебного автомобиля: что учитывать при исчислении налога на прибыль?
11.02.2018Роструд определил степень серьезности нарушений
08.12.2017Обеспечение работников спецодеждой: правила выдачи и учет