Курс ЦБ на 29 октября 2020 года
EUR: 91.2632 USD: 77.552 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Учитываются ли в целях исчисления налога на прибыль выплаты физлицам – плательщикам НПД (самозанятым) по договорам подряда?

Затраты налогоплательщика в виде выплат физическим лицам, являющимся плательщиками налога на профессиональный доход, по заключенным с ними договорам подряда следует признавать в составе прочих расходов (при условии соблюдения положений ст. 252 НК РФ). Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 252 НК РФ...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.10.2020Отчет по налогу на прибыль за 2020 год по-новому
16.10.2020Внутригрупповые услуги: особенности принятия к расходам
16.10.2020Прощай, ЕНВД!
31.01.2019Можно ли учреждению направлять средства ОМС на обучение своих медработников?
09.06.2018Сайт аптечной организации. Налоговый учет на ОСНО
11.03.2018Расходы, связанные с мойкой и химчисткой служебного автомобиля: что учитывать при исчислении налога на прибыль?