Курс ЦБ на 23 января 2022 года
EUR: 86.9054 USD: 76.6903 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 8.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Учитываются ли в целях исчисления налога на прибыль расходы на оплату проезда работника к постоянному месту работы из другого города, куда он уехал после окончания срока командировки?

Нет, такие расходы не учитываются для целей налогообложения. Обоснование. В соответствии со ст. 167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. Особенности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.01.2022Новшества части II НК РФ: ноябрь 2021 года
30.12.2021О сроке возврата переплаты по авансовому платежу по налогу на прибыль
30.12.2021В каком порядке в базе по налогу на прибыль учитываются суточные, выданные в иностранной валюте авансом?
02.02.2019О возмещении расходов на наем жилого помещения в командировке
02.02.2019Правомерно ли оплачивать командированному сотруднику питание в поезде?
31.01.2019Можно ли учреждению направлять средства ОМС на обучение своих медработников?